четверг, 29 июля 2010 г.

Как зарабатывать на Betfair. Часть вторая.


  Проснулся и понял, что сегодня нужно сделать что-то хорошее и полезное. Для других. Порадовав близких приятными мелочами и безукоризненным поведением, решил написать продолжение этой темки. Каждому отвечать на мыло устаешь, решил описать в примерах принцип заработка на футболе доинплей.
   Что для этого нам понадобится? 
- Компьютер с доступом в инет))
- Непоколебимая вера, что на спорте можно стабильно зарабатывать.
- Терпение и выдержка.
- Знание того вида спорта, на котором планируется заработок.
- Зарегистрированный аккаунт на Бетфеере и некоторое количество дензнаков на нем.
- Программа, автоматизирующая процесс торговли с функцией Greening Up (Fairbot, Betangel, Geeks Toy и др.)

   По поводу первых пунктов, надеюсь, все понятно. О двух последних можно почитать здесь: Учимся зарабатывать на Betfair. Часть первая.

   В чем принцип заработка доинплей? Все просто: берем BACK дороже, продаем дешевле (если планируем снижение кэфов) или принимаем LAY дешевле, скидываем дороже. Что это такое - опять же читаем в первой части, там есть ссылки на форумы, где это подробно описывается. 

   Возьмем для примера сегодняшний рынок Работнички - Ливерпуль. Понимаю, что македонцы не чета английскому гранду, но на выездной Ливер без Торреса, Джерарда, Рейны, Кюйта 1,33 как-то маловато. Следовательно, предполагаю рост Ливера и падение Работничков. Выбрал первый вариант. 

   На данный момент имеем небольшой плюс 20$. Как это получилось? А вот как:

   Покупаем по одному кэфу, автоматически выставляются заявки на продажу на один пункт ниже (так как у нас включена функция trading). Когда нашу заявку скупают - получаем чистую прибыль. И нам уже абсолютно все равно, как сыграют команды, мы свою двадцатку получим при любом исходе.

   Самая главная прелесть торговли доинплей заключается в следующем. Не важно сколько денег на счету, торговать можно вкруговую неограниченное количество раз. Например, на счету мы имеем 200$. Берем на эти 200$ Работнички по 12, продаем по 11,5, прибыль на этом рынке составляет около 8$. После этого мы можем опять покупать, продавать, но уже на 208$. Еще раз прокрутили, плюс составил 16$, соответственно можем брать на 216$ не дожидаясь окончания матча (как это происходит в букконторах). Можем зафиксировать прибыль здесь и переходить на другие рынки. Таким образом, размер банка не есть определяющим фактором успешной торговли, главное - правильный выбор рынков. Они должны быть ликвидные (не входите в рынки, на которых сумма сделок менее 100 000$), благо в основных нацчемпах (которые скоро стартуют)  практически все рынки насыщенные как деньгами, так и игроками.

   Где черпать информацию по предстоящим играм? Основная инфа берется с форумов (http://forum.bettingadvice.com/ ,  http://forum.byw.ru/), оффсайтов команд и сайтов спортивной тематики (http://www.euro-football.ru/,  http://sport.ua/,  http://www.sports.ru/ и пр.). Сайтов по статистике тоже предостаточно, да и вообще все нужные ресурсы по футболу можно найти здесь http://forum.byw.ru/futbol/9412-ssylki_dlya_polzy_dela.html.

   Надеюсь, эта инфа окажется полезной для кого-то. Позже напишу продолжение, будем копать глубже, вместе приближаясь к роскошной и независимой жизни)

Вот здесь добавил продолжение.

25 комментариев:

  1. Это все хорошо, но это сугубо общие слова. Здесь тебе придется копнуть глубже, если ты хочешь, чтоб статья получилась толковая... Главным образом интересны источники информации о матче, их трактовка, правильный выбор временной точки входа на рынок, фильтрация рынков на приемлемые и неприемлемые...

    ОтветитьУдалить
  2. Ууу, бля, как все жоско... Завтра придется расписать эти моменты. А щас спатаньки, выпивши мы вернулися.

    ОтветитьУдалить
  3. Burvix вопрос по теме. Всегда выставляешь заявку на ОДИН ПУНКТ ниже/выше? не ждешь бОльшего падения/роста?

    С кэфами больше 10 так?

    А если на фаворите торговать? Там 1 тик или тоже 1 пункт?

    Все сразу выставляешь автоматом и только выбираешь какие рынки и ввверх или вниз торговать?

    ОтветитьУдалить
  4. Мне, к примеру, хотелось бы узнать, что делает Burvix, когда все идёт не по сценарию. Где точка выхода, кол-во тиков риска и т.д. Может откроете секреты стратегии отступления? Их, безусловно, изначально должно быть меньше, чем правильных решений, однако хотелось бы все-таки услышать проверенные опытом наблюдения. И еще - торгуя на понижение/повышение одной из команд, затрагивается ли ничья?

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемый Burvix, забыл еще спросить, пользуешься ли ты каким-то сервисами по мониторингу коэффициентов и если да, то какими?(надеюсь, это не коммерческая тайна ;)

    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Главная составляющая в этой стратегии, я бы даже сказал не стратегии, а тактике - это хорошие знания футбола, команд, игроков. Начинающему будет сложно. Ведь нужно не угадывать же в какую сторону пойдёт рынок, а знать процентов на 80. Только так можно зарабатывать. Вот у Burvix это получается как ни у кого лучше. Вот нужно чему уделить особое внимание - правильному выбору матчей! Пожалуйста расскажите об этом поподробней, а как ставить и сколько это уже дело техники.
    И вопрос у меня к вам: Вы исключительно торгуете только до инплея?

    Спасибо, очень нравиться ваш блог.

    ОтветитьУдалить
  7. adc234 вам нравится его блог но вы не знаете что торговля идет в лайве ?

    ОтветитьУдалить
  8. abc234, написано же "До-инлей".

    ОтветитьУдалить
  9. Доинплей, не исключительно, но в 90% случаев. Иногда делаю небольшие ставки, иногда торгую в перерыве.

    ОтветитьУдалить
  10. Burvix все-таки твоя торговля базируется на информации о конкретном матче или на статистических тенденциях?

    Т.е. ты ставишь на рост или повышение кэфа в зависимости от ситуации в команде (скандалы, состав, и т.д.) или все-таки типа так "кэфы от 1,15 до 1,35 торгую на понижение, а кэфы от 1,85 до 2,25 на рост. ставлю за сутки до матча. выхожу за 1 час до матча. "

    ОтветитьУдалить
  11. Скорее, это симбиоз того и другого.

    ОтветитьУдалить
  12. ну про статистику, изменения в составах и т.д. понятно. а вот про принципы входа/выхода и тенденции роста/падения кэфов можно подронее? именно это всем и интересно, думаю...

    ОтветитьУдалить
  13. Здорово Бурвикс. А вот меня лично интересует вот что))) - напиши плиз полный разбор торговли по одному самому прибыльному матчу за день (прибыль более 100 долларов), учитывая как ты ловко манипулируешь словами и фразами, тебе это не составит большого труда. Спасибо))
    PS. Естественно не сейчас, а когда начнутся чемпы.)

    ОтветитьУдалить
  14. Что вы доеплись до человека. Никто вам всех тонкостей не скажет. Из того что он пишет в данном блоге грамотный человек уже сделает выводы и начнет торговать. А там и опыт придет. В свое время только на основе чтения этого блога стал неплохо торговать понабивав шишек конечно некоторое время но все реально.

    ОтветитьУдалить
  15. Да и еще, я подозреваю, что движение кэфов можно определить по диаграмме с сайта Бетфейра (смотреть как двигались торги на диаграмме и решать куда они пойдут дальше), а также в Фаирботе функция между ЗА и ПРОТИВ (WoM называется сокращенно) также наверное показывает куда по идее будет двигаться рынок.
    PS. Бурвикс неплохо было бы обозначить диаграмму с сайта (в Фаирботе тоже такая наверное есть) и WoM в твоем продолжении статьи. Заранее спасибо за внимание к пожеланиям.

    ОтветитьУдалить
  16. Анонимный (последнее сообщение) все правильно сказал!!! Пацаны, давайте будем работать головой... Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  17. Куча полезных ссылок:http://www.vsevologsk.com/betting.html

    ОтветитьУдалить
  18. Не могу не согласиться с большинством - блог просто супер,но уверен что все ждут продолжения)Учимся зарабатывать на Betfair. Часть третья))так сказать!

    было бы здорово узнать подробнее про WoM(как он влияет на рост\падение рынка) и когда выходить на рынок? каким способом более точно определить рост\падение рынка?

    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Я новичёк на Бетфаере и поэтому хотелось бы узнать подробней о том, как настроить бота для вашей стратегии. И какую прогу лучше выбрать. С ними я ещё не работал. И по системе тоже, если можно подробней расскажите как работать. Чтобы не только профи могли понять, но и те, кто только вступил в этот увлекательный вид заработка на футбольных ставках.

    ОтветитьУдалить
  20. отличный блог. четко расставлены приоритеты и принципы торговли. Самое главное (знаю по себе) совладать с азартом и увлечение превратить в работу, только тогда и будет стабильный доход

    ОтветитьУдалить
  21. Мда...
    О том, КАК зарабатывать на Бетфайр тут ни слова...
    Да, зарегался по твоей рефке, да, купил Файрбота, а дальше-то что???
    Открыл якобы секрет - купи дешевле-продай дороже, получи профит, но это и без тебя все знают.
    В каком случае покупать, а в каком продавать?
    Что толку от БЮВА, который раньше был толковым форумом, а теперь это просто сборище попанов...
    Народ хочет пошаговое руководство по заработку, но его нет)
    Худо-бедно хотя бы стратегию скальпинга расписал, для новичков она как раз бы подошла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дружище, это несерьезно: "халява" в другом месте.
      Ты поверь, что нужно ой как много времени и жизненных сил (нервов, нервов...) затратить, да еще и денег...
      Я не думаю, что у того же Бурвикса было типо "как по маслу"; или его кто-то за ручку вёл по жизни...
      Самому, только самому надо, уж извини за банальность...

      Удалить
  22. В целом , он прав и выше описанное звучит доступным и понятным языком , опыт познается методом проб и ошибок ! Удачи . С уважением Владимир .

    ОтветитьУдалить