вторник, 29 декабря 2009 г.

Подбиваем балабос. Часть первая.




картинка

У этого блога первая дата — месяц с его основания. Подведем итоги и дадим оценку первой короткой дистанции.
Месяц первый: +1212$
Первоначальный банк: ~850$
Прирост: ~150%

--------------------------------------------
Итог месяца в картинках:

картинка

На скрине плюс 1124$, на самом деле 1212$. Причины нестыковки расписаны ТУТ.
Что можно сказать по поводу данного периода? Было допущено огромное количество ошибок, непростительных для трейдера с моим опытом. Но в то же время ведение данного блога уберегло от других, т.к. заполняя очередной день, хочешь ты того или нет, проводишь анализ, разбор полетов и на следующий день не наступаешь на те же грабли.
По пятибальной системе дам оценки истекшему месяцу по некоторым параметрам.
1. Дисциплина: 2. Самый важный параметр. Без четкой самодисциплины слив на дистанции неизбежен. Поставил неудовлетворительную оценку из-за следующих непростительных детских ошибок:
а) оставлял заявки, уезжая на несколько часов, тем самым не отслеживал изменения на рынке, не вносил своевременные коррективы;
б) куча попанства доинплей. Ну сколько раз было доказано, что деньги нужно зарабатывать, а не выигрывать, все равно попанское нутро время от времени вылазит наружу;
в) несколько раз входил аля п1 при счете 1:0 на 90 минуте на 20-200$ по кэфу 1,05 — 1,15. Вот спрашивается, зачем? Не уж то эти сраные 10 долларов стоят того риска и тех нервных клеток?
г) несколько дней не вел данный блог, особенно после лузов. Эмоции и лень, мать их...
2. Покос: 3+. Тонна двести — далеко не предел мечтаний, особенно учитывая прогрев основных чемпов и еврокубков. Слабоватый месяцок.
3. Опыт: 5. В первую очередь из-за начала ведения блога. Для самодисциплины и разбора полетов вещь незаменимая. Да и приметил новые тенденции на рынках аутсайдеров Бундеслиги.
4. Самореализация: 3. Так и не удалось вынуть более-менее серьезные деньги для дележа с определенным кругом лиц. Если вы улыбнулись сейчас, значит вы из их числа :) Да и тяжело это сделать с банком ~1000$. Нужно влить еще хотя бы двушку, тогда старания не пройдут даром. Вот сейчас опять 880$ на борту, хз как с ними делать хотя бы пятерку в месяц. А вот с трешкой — кэф 1,2 на утроение банка :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий