среда, 30 декабря 2009 г.

Подбиваем балабос. Часть третья. Новогодняя.



Так получилось, что третья часть подсчета рубленой капусты одновременно охватывает самый короткий отрезок (полмесяца от предыдущего отчета) и самый длинный (с момента создания блога). Ну что ж, поехали.

С четырнадцатого по тридцатое декабря включительно  было заработано ПЯТЬ ТЫСЯЧ ВОСЕМЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ДВА ДОЛЛАРА СЕМЬДЕСЯТ ЦЕНТОВ. Я специально написал это число прописью, дабы посмаковать. Не, мало, еще разок: ПЯТЬ ТЫСЯЧ ВОСЕМЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ДВА ДОЛЛАРА СЕМЬДЕСЯТ ЦЕНТОВ. Теперь вроде нормально, освоился.



Не буду давать оценку по разным критериям данному периоду как в прошлых отчетах. Скажу проще: по всем категориям ПЯТЬ С ПЛЮСОМ. Еще добавил бы одну категорию - УДАЧА, МАСТЬ, ФАРТ - оценка та же.

Перейдем к оценке всего периода ведения блога. А это, если мне не изменяет память, начиная с  22 сентября сего года. На фаере результаты начала этого периода потерты, там можно смотреть лишь за последние три месяца. Поэтому воспользуемся данными из предыдущих отчетов.

Первый период:



Второй период:




Ну и третий скрин представлен выше.

Суммируем профит и получаем следующее:

Прибыль за весь период ведения блога: +7957$
Первоначальный банк: 850$
Прирост банка: +936%


Влом считать средний профит с рынка (да и эти данные не будут соответствовать действительности). Добавлю график гипотетического банка (если бы не выводил деньги), где каждая точка соответствует календарному дню.



А если бы деньги не выводились сколько было бы? Думаю, процентов на 20-30 больше. А если бы сразу начать хотя бы с банком в пятерку вечнозеленых? На этот вопрос никто не ответит. А жаль. Кстати, в начале этого года у меня банк был примерно такой же, как и сейчас, дежавю прямо.

Ладно, заканчиваю мемуары и спать. Завтра сложный день: подарки, хлопушки, елки, оливье, шампанское, долгожданный выходной. Новый Год в общем.

Но долго отдыхать вредно, это нам красочно демонстрирует испанская Примера. Второго января снова в бой.

6 комментариев:

  1. Перформанс на 10+
    С Новым Годом
    Best Wishes

    namele55

    ОтветитьУдалить
  2. С наступающим!
    Рад за тебя - отлично поработал плюс реальная пруха, особенно с Челси :)
    А когда-то приценивался - сколько заработал именно до-инплэй? А то блог озаглавлен до-инплэй, а основной баблос идет в инплэе.

    П.С. дам полезный совет - принимать или нет - думай сам. Либо выведи половину фартового выигрыша либо торгуй двумя отдельными банками - с одного только инплэй, с другого до-инплэй. Потому как по себе знаю - фартовое бабло как пришло, так и ушло, если не принять мер.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, с наступающим!

    По поводу инплей-доинплей. На Челси до игры хорошо торганул, решил проверить не обманывает ли меня внутренний голос (точнее крик "Бери п1, бери п1!!!"). Это ведь и инплеем не назовешь, скорее попанство. Торговлю в перерывах отношу скорее к доинплею, т.к. отсутствуют факторы которые могут так или иначе кардинально поменять кэфы. Поэтому чистый доинплейный профит можно посчитать легко: 7957$-4004$+980$=4933$ (округлим до пяти, так приятне:)). Весь остальной инплей и попанство считать не нужно, там примерно ноль выходит.

    За совет спасибо, возможно воспользуюсь им.

    ОтветитьУдалить
  4. Namele55, рад тебя здесь видеть! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет! Давно слежу за тобой на nnm
    да никак там не мог зарегиться. Во-первых, хочу сказать, что ты правильно сделал что не забросил свой блог и продолжаешь его вести.
    Можешь поделиться своим секретом?
    Когда входишь в рынок? На ком торгуешь (фаворит или аутсайдер)? Как выбираешь предполагаемое направление торговли?
    И пожелание: если не сильно будет напрягать можешь писать в отчетах когда и по сколько и на кого ставил и когда закрывался
    Почему я так интересуюсь: просто не так давно играл манчестер и ты там сделал более 200$, мне не понятно как так можно было наторговать до инплея когда весь день на графика была прямая линия.
    Заранее спасибо за ответы

    ОтветитьУдалить
  6. Anton

    Трудно ответить на этот вопрос. Нужно показывать. Каждый рынок уникален. На одни вхожу за сутки, на другие за полчаса до начала. Но чаще рынки для себя определяю заранее, за день до матча. Слежу за ним, через какое-то время входишь с ним (с рынком) в некий симбиоз, торговать на фаве, аутсайдере или ничьей определяешься в процессе. Обычно и на том, и на другом, и на третьем. Просто в определенные моменты нужно нырнуть в одно, вовремя вынырнуть и переключиться на другое.

    По поводу Ман Ю, я так понял речь идет об этом http://betfair-football.blogspot.com/2009/12/235.html Какой ровный рынок? Там были качели на Вулвс от 28 до 24. Грех не вынуть на таком празднике жизни кучку дензнаков.

    С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить